+7 (903) 724-47-57

*Звонок по России бесплатный

Служба сервиса

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течение нескольких минут

Ручной, электрический или самоходный штабелер? Обзор и советы по выбору

Перед закупкой подъемных устройств объективно оценитебудущее место работы. Штабелер подбирают, исходя из его площади, высоты стеллажей и других нюансов. Мы расскажем, какой штабелер выбрать для небольшого склада, и выясним, почему не стоит экономить на технике для огромного помещения с постоянной загрузкой. Рассмотрим виды подъемников на примере трех популярных моделей из нашего каталога – Niuli SDF 1610, Niuli SPN 3010 и Tisel ESL 1236.

Ручной вилочный штабелер Niuli SDF 1610 –не основной инструмент, но надежный помощник

Штабелер с механическим приводом очень прост в эксплуатации и напоминает доработанный гидравлический домкрат. При работе с ним задействуют физическую силу, чтобы поднять каретку с вилами. Это удобно, если транспортировать паллеты требуется нечасто. При большой загрузке склада постоянно пользоваться ручным штабелером как минимум долго, а если оператор один –утомительно. Однако ручные штабелеры – самые дешевые и лёгкие, им не нужно электричество,потому для маленького склада нет смысла искать что-то другое. При невысоких стеллажах в 1-2 яруса с Niuli SDF 1610 легко распределять и грузить паллеты.

 

Niuli SDF 1610 имеет педаль ножного подъема – это на порядок облегчает работу. Нейлоновые колеса подойдут для большинства складских помещений. Они устойчивы к органике и жидким моющим средствам, агрессивным средам. При этом не шумят, не портят пол и легко моются. Подъемник весит всего 215 кг, что совсемне много при его грузоподъемности – выдерживает тонну. Скромный радиус разворота в 1400 мм делает Niuli маневренным даже в тесных складах.

Электрический штабелер Niuli SPN 3010 – тяжелый и эффективный

С штабелером, снабженным аккумулятором, применять силу для подъема паллет не потребуется. Он упрощает подъем грузов на высоту до 3-х метров, оставляя позади ручные аналоги. Цена ненамного превышает механические модели, но эффективность ощутимо выше. Электропривод отвечает за плавный подъем и спуск паллет весом до полутора тонн. Электроштабелеры - хороший вариант для помещений со средней загрузкой, где ручной штабелер не годится из-за малой рабочей высоты.

 

Производитель снабдил Niuli SPN 3010 полиамидными колесами – универсальным вариантом. Они частично скрадывают неровности пола, не пачкают и не царапают его. Штабелер весит 450 кг, но это компенсируется электрическим подъемом грузов – работать с этим устройством проще, чем с механическим. Для аккумулятора имеется встроенное зарядное устройство. Подъемник достаточно компактный – для разворота ему потребуется 1700 мм.

Самоходный штабелер Tisel ESL 1236 – незаменим для постоянного перемещения грузов

Если требуется подъемник для крупного склада с частым поступлением грузов, покупайте электрический самоходный штабелер. Он дороже предыдущих моделей, но полностью автоматизирует погрузку европаллет, не нуждаясь в усилиях оператора вообще. Tisel ESL 1236 перемещается по складу со скоростью до 6 км/ч, ускоряя распределение паллет по 4-5-ти ярусным стеллажам. Поднимает грузы на высоту больше 3,5 метров.

Остаточная грузоподъемность означает вес, который штабелер может безопасно поднять на максимальную высоту. Для Tisel ESL 1236 это 800 кг, при работе на низких ярусах он выдержит 1,2 тонны. Это средние показатели, которых достаточно для большинства складских работ. Самоходные штабелеры снабжаются особо емкими батареями. Конкретно эта модель комплектуется АКБ до 350 АН. «Зарядка» может быть встроенной или выносной.

 

Мы кратко рассмотрели типичные модели штабелеров трех видов. Если у вас остались вопросы, или вы хотите получить более подробную консультацию по отдельному товару, спросите наших специалистов по тел. +7 (903) 724-47-57. 

Партнеры
Нужна помощь в выборе складской техники?
Оставьте свои контактные данные, и мы в ближайшее время свяжемся с Вами